СубботаСб, 27 апреля 10:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Воспитанники нижегородской спортшколы № 9 завоевали 18 медалей на Первенстве Нижнего Новгорода по го

25 мая 2023 года, 03:18

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

Воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа №9» завоевали 18 медалей на Первенстве Нижнего Новгорода по го, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации города.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. По их итогам среди юношей 12−15 лет победил Андрей Остроумов, который одержал победу во всех пяти играх.

«Недавно Андрей Остроумов также провел среди учеников школы № 14 мастер-класс по го, где более 20 школьников смогли познакомиться с древней игрой», — отметили в департаменте.

Серебряную и бронзовую медаль завоевали Демид Куколев и Александр Кислов.

В других возрастных категориях победителями и призерами стали Василина Бодрова, Александра Клокова, Ирина Романенко, Ангелина Иванова, Екатерина Люндина, Устина Морозова, Дмитрий Тумайкин, Даниил Кузьмин, Владимир Прохоров, Тимофей Курилов, Игорь Павлов, Максим Ступнев, Вероника Новова, Марина Остроумова и Елена Фильчугова.

Тренируют спортсменов Татьяна Сидельникова и Татьяна Романенко.