Сейчас  °C
USD$ 91,78 ▼-0,23 EUR 98,03 ▼-0,69

Нижегородская «Чайка» обыграла казанский «Ирбис» со счетом 5:1

27 января 2024 года, 14:27

После 40 проведенных матчей в активе «Чайки» 53 очка и 4-е место в турнирной таблице Золотого дивизиона Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги.

У хоккеистов «Чайки» в текущем сезоне оставался один должок перед «Ирбисом». В предыдущих трех поединках казанская команда одержала две победы, и заключительный четвертый матч этих команд в регулярном чемпионате нижегородцам необходимо было забирать — как с точки зрения реванша, так и исходя из турнирной ситуации. Опускаться ниже 4-го места нашим парням никак нельзя, чтобы не терять в первой стадии плей-офф преимущество своей площадки.

Игру «Чайка» начала очень лихо, забросив к 50-й секунде в ворота соперника сразу две шайбы. Сначала Андрей Крутов в ближнем бою переиграл вратаря, а следом Глеб Чесноков точно бросил со средней дистанции. Череда удалений в составе нижегородцев оказалась нереализованной хозяевами льда, после чего в воротах «Ирбиса» побывала третья шайба, автором которой стал Демьян Ермак, вонзивший игровой снаряд под перекладину с близкого расстояния.

Во втором игровом отрезке Игорь Наумов забрасывает четвертую шайбу, которую сначала отменяют, но потом после видеопросмотра засчитывают. В третьем периоде все тот же Игорь Наумов в большинстве делает «дубль», после чего «Ирбису» удается забить гол престижа. Итог матча — 5:1 в пользу «Чайки».

Алексей Исаков — главный тренер МХК «Чайка»:

«Парни, сегодня наша скамейка и наша раздевалка немного напоминали боксерский ринг, где у нас в каждом углу были какие-то следы — наших травм, наших потерь. Ребята, иногда надо через такие матчи пройти. Это часть хоккея, мы становимся сильнее через такие матчи. Поверьте, парни, в плей-офф будет еще жестче. Поэтому давайте, готовимся. Всех с победой!».

После 40 проведенных матчей в активе «Чайки» 53 очка и 4-е место в турнирной таблице золотого дивизиона восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. Свои следующие матчи нижегородская молодежка проведет дома против «Стальных Лис» из Магнитогорска. Игры пройдут 1 и 2 февраля во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко и будут начинаться в каждый из дней в 18:00 (12+).

Автор: Николай Панченко