Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородский ВК «АСК» прервал серию из пяти поражений подряд

8 февраля 2024 года, 14:58

Волейболисты одержали победу над принципиальным соперником по таблице у себя дома.

Первая встреча сезона «АСК» против «Югры-Самотлора», прошедшая в Нижневартовске, завершилась победой хозяев в трёх партиях.

Команды в настоящее время являются соседями по турнирной таблице, и ответная игра в Нижнем Новгороде, помимо взятия реванша, имела важное значение в дальнейшем распределении мест в турнирной таблице.

Первый сет начался в равной борьбе, но в его концовке нижегородцы смогли уйти в отрыв и выиграть со счётом 25:17.

Вторая партия держала зрителей в напряжении до последнего — лишь при счёте 23:23 волейболисты «АСК» смогли выиграть два решающих мяча и повели со счётом 2:0.

Третья часть игры началась с лидерства гостей. Преимущество «Югры-Самотлора» достигало 3 очков, но наши парни выровняли ситуацию и затем совершили резкий спурт, оторвавшись от соперника на 7 очков — 18:11.

При комфортном преимуществе нижегородцы продолжали спокойно набирать свои очки и довели матч до победы — 25:15 в партии и 3:0 в матче. Серия поражений прервана, что должно положительно повлиять на дальнейшее выступление «АСК» в чемпионате.

Александр Пятыркин — капитан ВК «АСК»:

«Спасибо зрителям: приходят, поддерживают, болеют — это очень приятно. Мы боремся, как можем. И, думаю, что, может, после этой победы что-то щёлкнет у некоторых игроков и будут играть в волейбол по-другому немножечко».

Виктор Никоненко — старший тренер ВК «АСК»:

«То, что мы не могли сделать на протяжении многих матчей, мы сегодня выдержали — свой съём. Нижневартовск много ошибался на подаче, это нам помогло. А вообще — побороть нам надо себя. Это банальная фраза, но так и есть. Мы, когда себя поборем, тогда мы лучше играем гораздо. Вот и всё».

После победы над югорчанами «АСК» поднялся на предпоследнее 15-е место турнирной таблицы, отправив строкой ниже своих соперников.

После 21 матча в активе нашей команды 12 очков. Свою следующую игру «АСК» проведёт 11 февраля на выезде в Новокуйбышевске против местной «Новы» (12+).

Автор: Николай Панченко