СубботаСб, 4 мая 08:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,69 ▼-0,36 EUR 98,56 ▼-0,08

Нижегородские спортсмены показали высокие результаты на Первенстве России по легкой атлетике

13 февраля 2024 года, 04:35

Они привезли 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Молодые спортсмены из КСШОР №1 и СШ «Водник» привезли две серебряные и одну бронзовую медали с Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек U 18, которое проходило в Ульяновске. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По итогам соревнований спортсмены из КСШОР №1 достойно выступили, завоевав две награды. Андрей Долин занял второе место в беге на 3000 м, преодолевая дистанцию за 8 минут 47,93 секунды. Бронзовую медаль в толкании ядра, показав результат в 14,21 метра, завоевала Елизавета Иванова.

Даниил Гречиха, представляющий СШ «Водник», продемонстрировал отличную высоту прыжка — 203 см, что принесло ему серебряную медаль.

Спортсменов тренируют Валерий Калугин, Михаил Садов и Глеб Плотников.