ПонедельникПн, 29 апреля 01:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Воспитанники спортшкол №9 и «Радий» завоевали 11 медалей на Первенстве УФО и ПФО по тайскому боксу

15 февраля 2024 года, 02:15

Соревнования прошли в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа.

Воспитанники спортивных школ №9 и «Радий» завоевали 11 медалей различного достоинства на Первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу (муайтай), который проходил в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

За право пройти на Первенство России боролись более 450 спортсменов. Нижегородцы продемонстрировали свои силы, завоевав четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Михаил Малов из школы №9 победил в своей весовой категории и получил звание «лучшего бойца» турнира.

Евгений Воронцов, тренер Михаила Малова, отметил, что успех спортсмена стал результатом упорных тренировок, дисциплины и правильного режима. Роман Репин из школы «Радий» также продемонстрировал высокие результаты, достигнув норматива кандидата в мастера спорта.

Сборная Нижегородской области заняла первое место в общекомандном зачёте. Спортсмены из школ прошли отбор на Первенство России, которое состоится в апреле 2024 года в Московской области.

Мэр города Юрий Шалабаев отметил, что высокие достижения спортсменов стали результатом их упорной работы и личной дисциплины. В бюджете на 2024 год предусмотрено увеличение финансирования для тренировочных сборов и участия спортсменов в соревнованиях разного уровня.