USD$ 92,05 ▲0,27 EUR 98,64 ▲0,61

БК «Пари НН» обыграл «Астану» на выезде

4 марта 2024 года, 08:02

Возрастное ограничение: 6+.

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл казахстанских клуб «Астана» в выездном матче 3 марта, сообщается на сайте команды.

Счет в матче открыл соперник, на что черно-белые ответили точным броском Александра Чадова. Затем Алекса Новакович совершил серию точных бросков из-за дуги и быстро вывел нижегородцев вперед (4:7). Отличные комбинации на старте первого периода продемонстрировали Воронцевич и Ганькевич, благодаря чему к концу первой четверти табло установило преимущество в +10 (16:26). Во второй четверти не все пошло по плану, и желто-синие почти сравняли счет, однако «Пари НН» смогли противостоять, и на большой перерыв команды ушли со счетом 32:35 в пользу гостей площадки.

На старте третьей «Астана» сократила разницу до 1 очка, однако ответные дальние броски оформили Бабурин, Воронцевич, Новакович и Стребков. Новичок команды Кендалл Смит заработал свои первые очки в середине заключительного отрезка. Несмотря на несколько быстрых отрывов американских игроков «Астаны», преимущество «Пари НН» увеличивалось. К концу матча разница в счете достигла +20, и итог был почти предрешен. Нижегородцы смогли довести матч до победы, не дав сопернику никаких шансов — 82:64.

«Наши игроки показали очень хороший фокус. Это второй матч, где мы позволили минимальное количество подборов для соперника, поэтому „Астане“ было сложно контролировать игру. Хотя у нас и был спад во второй четверти, мы промазали открытые броски, но этого уже не было во второй половине матча, поэтому — заслуженная победа», — прокомментировал игру главный тренер БК «Пари НН» Зоран Лукич.