СубботаСб, 27 апреля 14:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Нижегородская «Чайка» обыграла «Мамонтов Югры» во втором гостевом матче со счетом 4:1

21 марта 2024 года, 11:31

Таким образом, нижегородцам удалось сравнять счет в серии плей-офф Кубка Харламова.

Второй матч четвертьфинальной серии между «Мамонтами Югры» и «Чайкой» имел важнейшее значение в дальнейшей борьбе за выход в полуфинал. После победы хозяев в первом матче нижегородцам обязательно нужно было брать реванш во второй игре. Ехать домой с двумя поражениями означало то, что, в случае двух домашних побед, для выхода в следующий раунд пришлось бы точно возвращаться в Ханты-Мансийск.

Поэтому игра и началась с атак «Чайки». И вполне логично, что счёт открыла именно нижегородская команда. Никита Артамонов совершил перехват в зоне соперника и неотразимо бросил в дальний угол. Ключевым стал второй период матча, когда в ворота «Мамонтов Югры» прилетело ещё три шайбы.

Всё началось с эффектного гола Кирилла Свищёва, на что хозяева ответили результативным броском Александра Шэна из-за ворот. Форвард «Чайки» Андрей Крутов спустя несколько минут реализовал выход один на один с вратарём, а перед вторым перерывом Игорь Наумов красиво в падении забросил четвёртую шайбу. Третий период оказался безголевым.

Итог встречи — 4:1 в пользу «Чайки».

При счёте 1:1 в серии «Чайка» и «Мамонты Югры» переезжают в Нижний Новгород, где команды точно сыграют два матча во дворце спорта имени Виктора Коноваленко — 22 марта в 18:30 и 23 марта в 17:00 (6+). В случае необходимости проведения пятой игры для выявления победителя серии, она пройдёт в Ханты-Мансийске 26 марта.

Автор: Николай Панченко