USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Нижегородское женское «Торпедо» уступило красноярской «Бирюсе» со счетом 1:4

27 марта 2024 года, 16:22

Наши девушки выбывают из борьбы за Кубок Женской хоккейной лиги.

Начало четвертой игры полуфинальной серии Кубка Женской хоккейной лиги стало для хоккеисток «Торпедо» холодным душем. Две пропущенные шайбы к 5-й минуте при счёте 1:2 в серии до трёх побед не предвещали для нижегородок ничего хорошего. Успокоив и выровняв игру к середине периода, гости смогли отыграть одну шайбу перед перерывом. Эффектный бросок в «девятку» получился у форварда «Торпедо» Алёны Логиновой.

Второй игровой отрезок проходил в обоюдоострой борьбе. Моментов у ворот обеих команд было немало, но надёжно играли вратари. Частые удаления в обе стороны несколько разрывали темп игры. До второго отдыха счёт не изменился, и попытки отыграться хоккеистки «Торпедо» отложили на третью двадцатиминутку.

Заключительный игровой отрезок шёл в равной борьбе, но нижегородки постепенно стали атаковать чаще, ища возможности сравнять счёт. Но в дело вмешался досадный рикошет, после которого преимущество «Бирюсы» увеличилось до двух шайб.

Финальный натиск «Торпедо» на последних минутах прервался после нарушения правил со стороны нижегородок, что не только поставило крест на надеждах отыграться, но и привёл к ещё одной шайбе в ворота нижегородской команды. Итог матча — 4:1 в пользу «Бирюсы», которая выигрывает серию со счётом 3:1 и выходит в финал.

Нижегородки вместе со вторым неудачником полуфинала — уфимской «Агиделью» — получают бронзовые медали. В финале за Кубок Женской хоккейной лиги в серии до четырёх побед поборются красноярская «Бирюса» и питерская «Динамо-Нева».

Автор: Николай Панченко