ПонедельникПн, 29 апреля 22:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Шахматный клуб «Юнга» стал лучшим на турнире в Сормовском районе Нижнего Новгорода

3 апреля 2024 года, 04:46

Участие в турнире приняли 15 команд.

Шахматный клуб «Юнга» стал лучшим на турнире «Конёк-Горбунок 2024» в Сормовском районе. Об этом сообщает районная администрация.

«Шахматные турниры стали традиционными благодаря руководителю секции „Шахматная школа“ в ОДЦ „Надежда“ Александру Огородникову. Ребята с удовольствием посещают секцию и участвуют в соревнованиях. Шахматы — удивительная игра, развивает внимание, логику, память, ответственность. Здорово, что у нас так много ребят увлекается этой игрой. Поздравляем обладателей призовых мест и желаем всем участникам новых достижений и побед!», — отметили специалисты администрации Сормовского района.

Победителем стала команда шахматного клуба «Юнга». Второе место заняла команда «Вертикаль», а третье — школы №183.

Лучшими игроками стали юные шахматисты из клуба «Юнга»: Арсений Болотов, Богдан Болотов, Антон Базаев и Полина Фокина.

Ранее мэр Юрий Шалабаев отметил, что в 2023 году воспитанники нижегородских спортивных школ завоевали около 1500 медалей.