ВоскресеньеВс, 19 мая 15:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 90,99 EUR 98,78

Ватерполистки нижегородского «Буревестника» вышли в финал Чемпионата российской Суперлиги

7 мая 2024 года, 15:39

Наши девушки в упорнейшей борьбе одержали победу в серии пенальти и в гостевом матче против команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

В полуфинальной серии до двух побед вторая игра на воде у фаворита пары в Киришах предстояла для «Буревестника» очень сложной. Чтобы добиться второго успеха подряд после домашней победы, нужно достать из себя немного больше, чем ты можешь. И это в итоге нашим девушкам удалось!

Пропустив первыми, ватерполистки «Буревестника» забили следом четырежды. К первому перерыву хозяйки сократили счёт до минимума — 4:3. Далее пошла игра, что называется, на качелях: нижегородки отрывались на 1−2 мяча, а спортсменки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» догоняли и сравнивали.

В четвёртом периоде наши девушки вновь вышли вперёд — 10:8, но за оставшиеся 2 минуты хозяйки смогли забить дважды. Игра перешла в серию пенальти, в которой блестяще сыграла голкипер «Буревестника» Диана Хамраева. А Мария Данилюк точным броском завершила игру и серию в пользу «Буревестника»! Нижегородки в финале!

Диана Хамраева — вратарь ВК «Буревестник»:

«Мы показали свои сильные стороны в этой игре. Наверное, не всё получилось. Есть, над чем работать. Но это была хорошая командная игра, которая закончилась нашей победой».

Иван Комаров — главный тренер ВК «Буревестник»:

«Мы в финале. Впечатления прекрасные, отличное настроение. Решающим фактором стала сплочённость. Мы готовились, разбирали игру дома, сделали работу над ошибками. Девушки показали очень хорошую слаженную дружную игру. Каждый бился до последней минуты. Все выложились. Могу отметить хорошее взаимопонимание в команде».

В финале «Буревестнику» будет противостоять ещё один фаворит текущего сезона и прошлогодний чемпион — команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста, занявшая 2 место в регулярном Чемпионате. В финальной серии до двух побед первая игра пройдёт в Нижнем Новгороде 11 мая. Второй и, если потребуется, третий матч пройдут на Урале в период с 16 по 19 мая. Поддержим «Буревестник» в борьбе за золото! Болеем все вместе за наших красавиц!