Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Арзамасец Кирилл Тюлюков завоевал «бронзу» на Первенстве Европы

4 марта 2019 года, 10:45

Арзамасский саблист мастер спорта России Кирилл Тюлюков на Первенстве Европы среди юниоров стал бронзовым призером в команде, сообщает Федерация фехтования России.

Соревнования состоялись в городе Фодже (Италия). 28 февраля в борьбе за личное первенство Кирилл Тюлюков занял 10 место. А 3 марта за медали сражались 16 команд саблистов.

Российская сборная в составе Владислава Позднякова, Кирилла Тюлюкова, Магамеда Халимбекова и Артёма Целышева, выиграв у сборной Голландии (45:23) и Великобритании (45:32), вышла в полуфинал, где встретилась с французами. Этот поединок проходил в очень упорной борьбе, большую его часть лидировала сборная Франции. С минимальным преимуществом — всего один удар (45:44) — они и победили, а позднее, выиграв в финале у итальянцев, стали чемпионами.

Но и наши саблисты без медалей не остались. Уверенно обыграв в поединке за третье место украинцев (45:34), россияне завоевали бронзовые медали.

Напомним, воспитанника спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» Кирилла Тюлюкова тренируют Вадим Карпычев и Николай Хозин. В начале апреля наш спортсмен будет выступать на Первенстве мира в Польше.