USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

БК «Нижний Новгород» уступил «Антверпу» в четвертьфинале Лиги Чемпионов

3 апреля 2019 года, 22:46

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» уступил «Антверпу» в четвертьфинале Лиги Чемпионов, сообщается на сайте команды.

С первых минут на бельгийский паркет вышли Комолов, Астапкович, Жбанов, Драгичевич и Бабурин. Стартовое вбрасывание осталось за «Нижним», однако первые атаки что от нашей команды, что от соперника, не получились результативными. Больше трех минут понадобилась игрокам, чтобы открыть счет — сделал это, к сожалению, «Антверп». При этом, реализовав всего одну атаку, хозяева набрали уже пять командных фолов. Сравнял счет Владо Драгичевич своими штрафными — 2:2. К середине четверти команды продолжили демонстрировать низкую результативность — всего 6:2. За четыре минуты до конца нашим парням удалось приблизиться к «Антверпу» на расстояние одного штрафного — после трехочкового «Нижнего» счет стал 8:7. Упорная борьба продолжалась до последних секунд четверти, однако концовка осталась все-таки за хозяевами. 19:12 — и стороны уходят на перерыв.

Вторая четверть стартовала с двух очков от Владо. «Нижний» успешно оборонялся почти две минуты, нашлось место даже для мощного блокшота от Криса Чераповича. Два очка Комолова после этого — и 19:16. После этого бельгийцы все-таки сумели прервать серию неудачных атак. К середине четверти на табло светились 27:20. Вторая половина десятиминутки открылась трехой от «Антверпа» — 30:20 и Зоран Лукич берет первый тайм-аут. Первая же атака после этого — и вновь отличился Комолов. К сожалению, сократить отставание от хозяев не удавалось. Место для красивых моментов все-таки находилось, например, данк Узинского после отбора — и 32:28 за две минуты до конца. Бельгийцы вновь врубили ускорение — как итог на большой перерыв команды ушли при счете 41:29.

Третья четверть вновь началась с очков от «Нижнего» — Владо реализовал два штрафных, 41:31. Затем команды обменялись двумя успешными атаками, набрав по два очка. Вплоть до середины четверти хозяева успешно сохраняли десятиочковый отрыв, иногда увеличивая его на несколько пунктов. В составе «Нижнего» раззабивался Антон Астапкович, раз за разом зарабатывая по два очка для своей команды. Вторая половина четверти началась при счете 48:37, 11 очков преимущества хозяев. В последние минуты «Антверп» продолжил удерживать свое преимущество на комфортном уровне, в итоге на последний перерыв стороны ушли при счете 57:46.

Заключительная десятиминутка, как и предыдущие, вновь открылась результативной атакой нашей команды. Но приблизиться ближе, чем на десять очков, все-таки не получалось. Бельгийцы начали играть по счету, не переживая за результат — общий разрыв в тридцать очков позволял немного расслабиться и играть в свое удовольствие. В итоге — за пять минут до конца встречи — 64:53. Обе команды доигрывали встречу в спокойном темпе, стараясь не форсировать события и не нарваться на травмы. На последних минутах «Нижнему» все-таки удалось сократить отставание до очков, спасибо Драгичевичу и Астапковичу.

В итоге — 66:61 в пользу бельгийцев.