USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

БК «НН» одержал уверенную победу над «Химками»

16 декабря 2018 года, 17:06

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» обыграл «Химки» в матче 16 декабря. Игра прошла на арене Баскетбольного Центра Московской Области, трансляция матча велась на сайте БК «НН».

Как и в матче против «Авеллино» Зоран Лукич выпустил на паркет полностью русскую пятерку, и по первым минутам матча она справилась с главной задачей: поддержала агрессивный темп игры «Химок» и сумела сдержать их в защите. Иван Стребков организовал несколько красивых атак внутрь на Попова, а снайперы «Нижнего» положили четыре отличные трехи. Хозяева во главе с их атлетичными легионерами постарались создать отрыв 24:19, но Евгений Бабурин с дальним и Кендрик Перри, забивший с фолом, помогли нашей команде завершить первый отрезок с минимальным преимуществом — 24:25.

После второй десятиминутки нижегородцы ушли в раздевалку в лидерах — 40:44.

Две трехи подряд от Бабурина в третьей четверти заставили тренера «Химок» Георгиоса Барцокаса взять тайм-аут — 49:56. Сохранить отрыв нашей команде не удалось, и через несколько мгновений после данка Малкольма Томаса уже Зоран Лукич увел своих на скамейку. И все же преимущество в этой четверти «НН» не сдал — в середине отрезка шоу-тайм выдал Перри — треха с девяти метров и пара проходов. Однако под занавес Ди Бост положил очень нужный «Химкам» дальний — 65:68.

За семь с половиной минут до финальной сирены Иван Стребков заработал право на штрафные броски после попытки трехочкового броска, и в этот момент тренер соперника Георгиос Барцокас получил технический фол. Иван пробил все четыре штрафных точно — 68:76. А в концовке наша команда не дала сопернику лишнего миллиметра и выгрызла победу на топ-клубом Единой Лиги ВТБ.

В итоге нижегородцы обыграли «Химки» со счетом 93:80.