Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

БК «НН» обыграл чемпиона Латвии и продолжает гонку за плей-офф ЛЧ

29 января 2019 года, 21:01

БК «Нижний Новгород» дома обыграл латвийский «Вентспилс» в матче Лиги чемпионов 29 января, сообщается на официальном сайте команды.

Игра состоялась на паркете КРК «Нагорный», счет составил 82:73.

Перед матчем с «Вентспилсом» наша команда вновь не обошлась без потерь — Крис Черапович получил повреждение на тренировке. Зато на паркет вернулся Иван Стребков.

Вышедшие на паркет 11 игроков постарались по возможности сделать отсутствие шведского снайпера незаметным. С первых секунд матча нижегородцы дали трехочковый залп — с периметра отметились Перри, Комолов и Бабурин. А вот латыши оказались надежно прикрыты. Свои очки им приходилось добывать в основном со штрафной линии. Более или менее интересную ситуацию на паркете смог создать бывший нижегородец Ингус Яковичс. Латышский защитник вышел со скамейки и отметился тремя очками с игры подряд, в том числе отличной трехой. Однако нижегородцы к тому времени были далеко впереди. А под занавес четверти трехочковым баззером отметился Иван Стребков — 26:17.

Вторая четверть прошла практически под копирку с той лишь разницей, что нижегородцы добавили вариативности в нападении, начав грузить больших. Соперник, в свою очередь, раз за разом терял мячи и к большому перерыву количество их ошибок достигло 10. «Нижний» тем временем наслаждался комфортным преимуществом — 45:31.

В третьей четверти вновь ярко себя проявил Ингус Яковичс. Два его дальних попаданий подряд могли организовать для латышей погоню, однако черно-белые внимательно контролировали ситуацию и позволили сопернику лишь провести четверть вничью — 18:18—63:49.

В заключительной четверти отличный отрезок выдал именинник Антон Астапкович, набрав шесть очков подряд — 69:54. А затем добавил еще один трехочковый. За две минуты до окончания матча все тот же Яковичс дальним попаданием сократил дистанцию до восьми очков — 76:68. Однако концовку наша команда оставила за собой.