БК «НН» разгромил итальянский клуб «Умана Рейер»

5 марта 2019 года, 22:35

БК «НН» разгромил итальянский клуб «Умана Рейнер»

Фото с сайта БК НН

Матч между БК «Нижний Новгород» и командой «Умана Рейер» (Венеция, Италия), который состоялся 5 марта, завершился победой нижегородцев, сообщается на сайте БК «НН».

Стартовая четверть в первом матче 1/8 финала осталась за хозяевами площадки. Супершоутайм в середине отрезка выдал Антон Астапкович — на его счету две трехи подряд и 8 очков. Кендрик Перри вновь оказался без поддержки Ивана Стребкова, но на помощь ему пришел молодой Тимофей Герасимов. На площадке он провел две с небольшим минуты и успел отметиться первыми очками в Лиге Чемпионов. Был один момент, когда «Венеция» подобралась вплотную — 18:16, но треха КейПи помогла добыть преимущество — 23:18.

Головной болью итальянцев во второй четверти стали «маленькие» «НН». Комолов, Перри и Бабурин раз разом прошивали зону соперника в проходах. Причем Кендрик собрал все возможные хайлайты — два с фолом, треха и данк. Два дальних дал и капитан «НН» — 41:26. Сами же итальянцы сквозь защитные бастионы черно-белых пробивались с трудом, а иногда и за счет самих хозяев — «НН потерял мяч и Гашпер Видмар вколотил данк, однако это было только десятое и последнее очко «Уманы Рейер» во второй десятиминутке — 45:28.

Во второй половине они были более результативны, но до хозяев им было далеко. Итальянцев беспощадно продолжал уничтожать Кендрик Перри, а, значит, в большом перерыве «Умана Рейер» так и не придумала способы защиты от него. Не удержали и Бабурина на дуге, и Хаммеру дали взять подбор в нападении и вколотить данк — 64:43. Правда, стоит отдать должное и итальянцам — по-настоящему красивый момент они сотворили. Пол Билинга забил сверху с фолом и был точен со штрафной — 71:52.

Казалось, все идет хорошо — «Нижний» впереди, однако уверенная разница в 20 очков немного вскружила голову. Хозяева начали терять мяч, чем итальянцы с благодарностью пользовались. На победу они, может, и не рассчитывали, но сократить отставание перед вторым матчем дома явно планировали. К середине заключительной четверти оно было уже 12 очков — 74:62. Всех спас Дмитрий Узинский, карауливший мяч под кольцом. Его 4 очка помогли вернуть команду на забивные рельсы. Спустя атаку Иэн Хаммер забил свой третий данк в этом матче. И все же итальянцы успевали набирать свои очки на штрафной. К счастью, большая часть выпадала на центрового Уотта, а он забивал ровно половину. Разницу в 20+ восстановил КейПи 8 очками подряд.

Итоговый счет составил 95:72 в пользу БК «НН».