ВоскресеньеВс, 12 мая 18:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,82 EUR 98,95

Хоккейный турнир «Февральский лед-2019» собрал под Выксой девять любительских команд

18 февраля 2019 года, 17:03

Третий ежегодный турнир по хоккею с мячом «Февральский лед-2019» среди любительских команд прошел в поселке Досчатое под Выксой 15−17 февраля, сообщила РИА «Время Н» организатор и инициатор спортивного проекта Нина Седова.

В турнире, организованном при поддержке Успенского благочиния Выксунской епархии, приняли участие девять команд. Специальным гостем соревнований стал президент ФХСМНО Вячеслав Рябов.

Путевки в финал разыграли четыре участника — «Штурм» по буллитам проиграл команде «К.А.М.А.С.С.», а в другом матче право участвовать в финале выиграла команда «Металлург», переигравшая «Юность».

В итоге третьим призером турнира «Февральский лед» стала команда «Металлург», второе место заняла команда «К.А.М.А.С.С.», бронзовыми призерами стали хоккеисты «Штурма», переигравшие в матче за 3 место команду «Юность».

Кстати, по итогам турнира были вручены призы лучшим игрокам. В их число вошел игрок команды «К.А.М.А.С.С.» Анатолий Зуданов и вратарь «Могучего Чернограда» Константин Ганьков. Самым полезным игроком соревнований был признан хоккеист «Юности» Дмитрий Волков.

Для всех желающих работала солдатская полевая кухня

«Первый год у нас был скромный. В этом году я выиграла президентский грант в размере 150 тысяч рублей, поэтому сегодня у нас более серьезные спонсоры. Мы даже можем предоставить хоккейную форму и клюшки», — сказала Седова.

Сертификат организатору соревнований был вручен в августе 2018 года на молодёжном форуме «iВолга» в Самаре.

Автор: Дмитрий Ларионов

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.