ЧетвергЧт, 28 марта 14:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

ФК «НН» — «Сочи»: на стадионе «Нижний Новгород» пройдет первый матч после зимнего перерыва

3 марта 2019 года, 07:47

Губернатор Глеб Никитин призвал нижегородцев поддержать нашу команду.

ФК «Нижний Новгород» будет принимать одного из фаворитов Первенства ФНЛ — «Сочи» 3 марта в 14:00, это первый матч на стадионе «Нижний Новгород» после зимнего перерыва, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Глеб Никитин призвал нижегородцев поддержать команду.

«Мы хорошо закончили прошлую половину сезона. У нас есть шансы на выход в Премьер-Лигу. Поэтому хотелось бы призвать всех — приходите на футбол! Болеть нужно всегда!», — сказал он.

Входные группы откроются в 13:00. На территории стадиона, в районе шестого гейта, для болельщиков подготовлена праздничная программа.

В 13:15 в ресторане на трибуне «А» состоится автограф-сессия с участием полузащитника «Нижнего Новгорода» Александра Сапеты.

Перед началом матча на стадионе будет проходить акция «Футбол для всех, доступ для всех!» с участием болельщиков с ограниченными возможностями здоровья. А символический удар по мячу, открывающий матч «Нижний Новгород» — «Сочи», нанесет чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный победитель Лиги Чемпионов, чемпион мира, заслуженный мастер спорта, вратарь команды ампутантов «Нижний Новгород» Егор Путикин.

В связи с работой катка «Зимняя сказка» изменена схема прохода на стадион.

Первый и третий гейты стадиона «Нижний Новгород» работать не будут. Вход на стадион будет осуществляться через четвертый гейт (со стороны собора Александра Невского) и через шестой гейт (со стороны торгового центра «Седьмое небо»). Через первый гейт будет организован доступ на стадион только для аккредитованных журналистов и маломобильных групп населения.