Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

ФК «НН» сыграл вничью с польской «Термаликой» в Турции

14 февраля 2019 года, 19:55

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с польской «Термаликой». Первый матч заключительного сбора прошел в турецком городе Лара 14 февраля, сообщается на сайте нижегородской команды.

Нижегородцы сразу же завладели инициативой и уже на 13 минуте открыли счет. Позиционная атака завершилась проходом Носова по правому флангу. Он дошел до лицевой линии и отдал передачу в штрафную на Палиенко, а Максим пробил просто неотразимо. Наши ребята могли развить успех, но Игнатович после острого прострела Абрамова не попал по воротам с линии вратарской.
В перерыве главный тренер «Нижнего» Дмитрий Черышев сделал семь замен. Вышли на поле и четыре игрока, находящиеся на просмотре. Футболисты из города на Волге продолжали владеть инициативой. Но постепенно игра выравнялась, и на 70 минуте после подачи углового наши вроде бы вынесли мяч, но поляки быстро вернули его в штрафную, и игрок «Термалики» ударом метров с двенадцати поразил дальний угол.

В концовке встречи нижегородцы были ближе к победе. К сожалению, Аюпов замешкался после подачи очередного углового, а ведь позиция у него была «убойная». А после удара головой Абазова мяч летел точно под перекладину, но вратарь польской команды не позволил «футбольному снаряду» пересечь линию ворот.

В итоге — 1:1. Стоит отметить, что Максим Палиенко забил свой третий мяч на зимних сборах. А следующий матч — с «Шахтером» из Солигорска — запланирован на 17 февраля.