Сейчас  °C
USD$ 91,82 ▲0,70 EUR 98,95 ▲0,64

Главное — победа, а остальное все — второстепенно — Сосина

12 февраля 2014 года, 15:29 Тема: Олимпиада в Сочи

Женская олимпийская хоккейная сборная РФ в упорном противостоянии одержала победу над командой Японии 11 февраля. Об этом сообщает специальный корреспондент Борского информационного агентства и РИА «Время Н» Игорь Никитаев из олимпийского Сочи.

Счет открыла Татьяна Бурина на 12-й минуте. В самом начале третьего периода Аяка Токо забросила в ворота Анны Пруговой ответную шайбу. На 52-й минуте Александра Вафина вновь вывела свою команду вперед — 2:1. Кстати, в этот момент сборная России играла в меньшинстве. Минутой ранее нижегородка Ольга Сосина зацепила нападающую японкой команды, за что получила две минуты штрафа.

«Сначала почувствовала, что чуть ли не подвела команду, — поделилась впечатлениями Ольга Сосина после матча. — Против нас вышел хороший соперник. Вратарь японок хорошо сыграла. Но главное — результат, главное — победа, а остальное все — второстепенно. На сегодня задачу выполнили».

После двух матчей у россиянок 6 очков. Первое место в группе B будет разыграно во встрече со Швецией 13 февраля. В ¼ финала России предстоит встретиться с Финляндией или Швейцарией.