USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Хоккеисты «Старта» сумели забить гол престижа «Сибсельмашу»

16 февраля 2019 года, 13:14

Фото с сайта ХК Старт

Нижегородский «Старт» открыл трехматчевую серию домашних матчей игрой с новосибирским «Сибсельмашем» на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде вечером 15 февраля, сообщается на сайте «Старта».

Уже на первой минуте нижегородцы провели классную атаку, которую завершал Сергей Почкунов, но не забил. А потом — удаление у «Старта», два угловых — и два пропущенных мяча от Алексея Доровских и Игоря Сычева, к которому мяч после розыгрыша углового отскочил почти идеально. Игорь, отыгравший один сезон за «Старт», пробил от души из центра штрафной. А вскоре пенальти в ворота хозяев — и 0:3.

«Старт» пытается наладить комбинационную игру, но мало что получается. Мог забить Евгений Корев, но Долгополов ловит мяч. Под занавес первого тайма прострел Анисимова замыкает еще один бывший игрок «Старта» — Рауан Исалиев — 0:4.

После перерыва нижегородцы пытаются еще переломить ход встречи, но не забивают в паре эпизодов. А вот Исалиев снова точен. А еще Юрий Иванчиков делает два просто великолепных сэйва. Киселев, Исмагилов, Юханссон имеют шансы отличиться, но мяч не идет в ворота «Сибсельмаша». И только с пенальти забивает Сергей Почкунов, когда Николай Мельников сыграл высоко поднятой клюшкой.

Добавим, что Сергей Почкунов забил гол престижа в своем юбилейном, 500-ом, матче в Суперлиге (высшей лиге) чемпионата России.

Итог матча «Старт» (Нижний Новгород) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 1:5 (0:4).

Свой следующий матч «Старт» проведет 18 февраля с «Уральским трубником». Начало игры на стадионе «Труд» — в 18.30. Вход свободный.