USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Молодежка «Нижнего Новгорода» проиграла володарскому «Ритму» со счетом 1:3

10 февраля 2019 года, 12:21

Фото с сайта ФК НН

Молодежка «Нижнего Новгорода» уступила лидеру зимнего первенства — володарскому «Ритму» 9 февраля, сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.

Игра состоялась на стадионе «Химик» в Дзержинске.

«Ритм» начал игру мощно, но Дегтярев выручил свою команду после опасных ударов Максимова и Столярова. А вскоре могли открыть счет Храмов и Шилов, и уже Гаврикову пришлось демонстрировать свое мастерство. А на 17 минуте после быстрой атаки Добрынин пробил впритирку со штангой с линии штрафной.

В дебюте второго тайма партнеры вывели Храмова на завершающий удар, но Даниилу немного не хватило точности. И тут же все вспомнили старое футбольное правило. Илья Максимов заработал опасный штрафной, сам взялся его исполнять и пробил в перекладину, а оказавшийся первым на добивании Макеев головой вколотил мяч в сетку ворот.

Похожая ситуация повторилась под занавес встречи. Бородавин не смог переиграть Гаврикова в «ближнем бою», а вот Столяров своего шанса не упустил. А за 5 минут до финального свистка нижегородцы забили гол престижа. Хитяев на левом фланге на скорости обыграл двух соперников и выкатил мяч на Храмова, а тот неотразимо «выстрелил» в касание — 1:3.

«Для нас матчи с такими сильными соперниками очень важны. На их фоне сразу видно, над чем нужно работать в будущем. Что касается сегодняшней игры, то для достижения положительного результата ребятам не хватило исполнительского мастерства, грамотного последнего паса… Нужно обострять игру в завершающей стадии, ведь голы забиваются из чужой штрафной. А сегодня после наших бесплодных атак опытный соперник сразу же наказывал нас. Впрочем, все это рабочие моменты. Мы видим и наши минусы, и наши плюсы. Сделаем выводы и будем двигаться дальше», — прокомментировал тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М» Константин Жильцов.