Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по гребле

11 июня 2019 года, 20:07

Воспитанники нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту завоевали пять золотых медалей и одну серебряную на чемпионате России по гребле на лодках «Дракон», сообщил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин.

По его словам, в соревнованиях, которые проходили в Москве с 6 по 9 июня, приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 субъектов Российской Федерации.

«Максим Малых и Дмитрий Суровцев в составе сборной команды „Шторм“ завоевали два „золота“ в классе Д-10 на дистанциях 200, 500 и „серебро“ на дистанции 2000 метров. Ребята в составе команды по результатам квалификационных заездов отобрались на чемпионат Европы, который будет проходить в Москве с 17−21 июля», — рассказал Звездин.

Он также добавил, что в составе сборной команды «Родник» Мария Микульчик завоевала три «золота» в классе Д-10 на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.