Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородские каратисты завоевали шесть медалей на первенстве России

25 февраля 2019 года, 20:05

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами Первенства России по Кёкушин каратэ, которое прошло 23−24 февраля в Костроме, сообщает Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России.

В соревнованиях приняли участие более 670 бойцов из 20 регионов России. Нижний Новгород представляли три команды от разных стилей единоборств, одна из которых состояла из воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Надежда». В команду спортшколы под руководством тренера Шаига Гулиева вошло 10 человек, шестеро из них завоевали медали турнира в разделе «кумитэ».

Победителями Первенства в своих категориях стали Всеволод Чигарев (10 лет), Александр Герасюк (11 лет) и Дмитрий Котов (12 лет). Александр Герасюк также признан лучшим бойцом турнира. Серебряные медали турнира завоевали Родион Мишунин (11 лет), Сергей Зубов (14 лет) и Азиз Асланов (16 лет). Родион Мишунин встретился в финале с Александром Герасюком. Также сборная Нижегородской области заняла третье командное место соревнований.