ПятницаПт, 29 марта 15:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородские спортсмены завоевали восемь медалей на II Европейских играх в Белоруссии

24 июня 2019 года, 15:19

Нижегородские спортсмены завоевали восемь медалей на II Европейских играх в Белоруссии, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Всего в соревнованиях, которые проходят в Минске, принимают участие четыре тысячи спортсменов из 50 стран мира. Нижегородскую область представляют шесть человек. В настоящий момент в медальном зачете лидирует Россия, у которой 39 медалей различного достоинства: 19 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

Пять медалей по художественной гимнастике завоевала 20-летняя Дина Аверина: первое место в индивидуальном многоборье, упражнение с обручем, упражнение с лентой, второе — упражнение с булавами и третье — упражнение с мячом.

Еще одна нижегородская гимнастка Анастасия Максимова (ГАУ НО «Центр спортивной подготовки») завоевала первое место в групповых упражнениях.

Руслан Багдасарян из города Павлово занял первое место по самбо (до 62 кг).

Самбист из Выксы Андрей Кубарьков занял третьеместо в весовой категории до 52 кг.

С успешным выступлением нижегородских спортсменов поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Приятно, что наш регион уже внес такой весомый вклад в медальную копилку сборной. Это показатель серьезного уровня подготовки и мотивации на победу. Настоящей звездой соревнований стала Дина Аверина. Такое постоянство в достижении высочайших результатов на международных состязаниях вызывает искреннее восхищение», — сказал он.

Автор: Дмитрий Ларионов