USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

«Старт» разгромил «Родину» в гостях

24 февраля 2019 года, 20:24

Фото с сайта ХК Старт

Нижегородский «Старт» одержал вторую крупную победу подряд. На сей раз на выезде над кировской «Родиной» 24 февраля, сообщается на сайте «Старта».

На сей раз «плотной» борьбы не получилось. С первых же минут нижегородцы завладели большим территориальным преимуществом. Уже на третьей минуте хорошо вывели на ударную позицию на правом фланге Патрика Юханссона, но наш шведский легионер промахнулся. Была еще целая серия угловых. И, наконец, 5-й и 6-й по счету принесли «Старту» успех.

Первый мяч был забит после розыгрыша: Евгений Корев от углового флажка отпасовал на Гавриленко, Максим продвинулся вперёд и уже с довольно близкой дистанции отправил мяч в сетку. А потом точно пробил Алексей Бушуев — 2:0.
Он же спустя несколько минут поучаствовал в третьем голе. После его прохода по правому флангу и прострела, мяч в центре штрафной «подкараулил» Егор Дашков. А за минуту до перерыва Виталий Усов снабдил передачей Исмагилова, и Станислав, прорвавшись по правому флангу, отправил мяч в сетку — 4:0. А еще до этого «Родину» выручил их голкипер Артем Катаев, парировавший удар Евгения Корева с 12-метровой отметки. Пенальти был назначен за остановку мяча неразрешенным способом.

В дебюте второго тайма Сергей Почкунов доводит дело до разгромного счета — 5:0, на чём, собственно, игра «успокаивается». Максим Маслов сумел забить гол престижа, «вчистую» выйдя «один на один» со своим тезкой Болотовым.

Ну а в концовке встречи хороший диагональный наброс Сергея Почкунова принял Исмагилов, ворвался в штрафную и точно пробил с позиции правого крайнего. Гол Стаса стал сотым для нашей команды в этом сезоне, а для него лично — десятым. А «точку» в матче поставил Евгений Неронов, некогда игравший в «системе» кировской «Родины». Он реализовал угловой.

Итог матча «Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) — 1:7 (0:4).

Что ж, командам в регулярном чемпионате Суперлиги осталось провести два тура. 27 февраля нижегородцы тур пропускают, а 2 марта в заключительном матче предстанут перед своими болельщиками на стадионе «Труд». Начало встречи с ульяновской «Волгой» — в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+