Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Объявлены победители шахматного мемориала П.В. Дубинина в Нижнем Новгороде

9 января 2019 года, 18:50

Более 60 участников собрал 26-й шахматный мемориал П.В. Дубинина в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы турнира.

Шахматный мемориал традиционно проводится в Автозаводском районе на базе ДЮСШ № 15 и является одним из сильнейших шахматных соревнований города и области.

В нем приняли участие не только нижегородцы, но и шахматисты из Кстова, Дзержинска, Сарова, Вачи, Починок, а также из Москвы и Московской области.

Рейтинг-фаворитом турнира стал нижегородский мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев, который и занял первое место, набрав шесть очков из семи возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Нижнего Новгород Евгений Присталов. Третье место досталось мастеру ФИДЕ из Кстова Максиму Жукову.

Всего организаторами турнира было предусмотрено десять призовых мест в основном зачете и девять — в дополнительном (по три призовых места в каждой номинации — «Лучший результат среди юношей», «Лучший результат среди ветеранов» и «Лучший результат среди областных шахматистов»). Также отдельные поощрительные призы получили воспитанники ДЮСШ № 15.

В дополнительном зачете лучший результат среди юношей показал Кирилл Тимошенко из Кстова, среди ветеранов — Сергей Ковынев из Нижнего Новгорода, а среди областных шахматистов — Сергей Михеев из Вачского района.

Справка

Петр Васильевич Дубинин (1909−1983) — знаменитый горковский шахматист, международный мастер, гроссмейстер ИКЧФ. Заслуженный мастер спорта. Неоднократный чемпион города и области по шахматам. Победитель Олимпиады ИКЧФ в составе сборной страны, неоднократный чемпион и призер чемпионатов страны по переписке.

Автор: Дмитрий Ларионов