USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Семья Борщ победила в открытом городском турнире семейных команд по шахматам

4 декабря 2018 года, 12:13

Фото предоставлено организаторами

Традиционный открытый городской турнир семейных команд по шахматам «Папа, мама, я — спортивная семья!» прошел в МБУ ДО ДЮСШ №9 2 декабря, сообщают организаторы.

Всего в турнире играли 49 семей (98 человек) из Нижнего Новгорода, Кстово и Балахны.
Победила команда семьи Борщ — 7-летний Александр и его отец Сергей (город Кстово), набрав 11 командных очков из 12. Отметим, что в 2018 году Александр Борщ стал победителем Кубка Европы по шахматам среди школьников до 7 лет.

На втором месте — прошлогодние победители, команда семьи Кузнецовых — 11-летний Александр и его отец Сергей, кандидат в мастера спорта по шахматам (Нижний Новгород), 10 очков.

Третье место заняла семья Масленниковых — 9-летний Даниил и его бабушка Лариса Абрамян, чемпионка области среди ветеранов, участница чемпионата России среди ветеранов (Нижний Новгород), 10 очков.

Всего были награждены призами 20 команд в разных номинациях.