Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Шахматисты из Кстова стали призерами турнира среди команд малых городов

16 сентября 2019 года, 15:50

Шахматисты из Кстова стали призерами турнира по быстрым шахматам среди команд малых городов, сообщают организаторы турнира, который проходил 14−15 сентября.

Соревнования объединили 23 команды. За кстовскую команду, представляющую регион, играли международный мастер Александр Куликов, мастер ФИДЕ Вадим Скоморохин и кандидат в мастера спорта Александр Кривоногов. Капитан — Сергей Борщ. Команда набрала 19,5 очков и заняла третье место. Лишь по дополнительному показателю кстовчане уступили команде Верхней Салды (Свердловская область), занявшей второе место. У нее тоже 19,5 очков.

Победу в турнире одержала команда Салехарда (Ямало-Ненецкий АО).

Александр Куликов занял третье место на самой престижной первой доске — 6,5 очков. Кандидат в мастера Александр Кривоногов, набрав 8 очков из 9, поделил 1−2 места на третьей доске.

Автор: Дмитрий Ларионов