USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

СКИФ обыграл сборную Свердловской области в первом матче чемпионата ЖХЛ

26 января 2019 года, 10:50

Фото с сайта ХК СКИФ

Хоккеистки СКИФА обыграли сборную команду Свердловской области в первом матче чемпионата ЖХЛ 25 января. Игра прошла в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный».

Нижегородкам удалось забросить две быстрые шайбы в начале стартового отрезка поединка. Сначала Оксана Братищева точным броском под перекладину завершила классическую атаку «три в два», а через три минуты Мария Белова реализовала большинство, удачно сыграв на добивании.

Но вскоре свердловчанки усилиями Александры Нерюевой отквитали одну шайбу и после этого ещё немного «покошмарили» оборону хозяек. К первому перерыву на табло значилось минимальное преимущество СКИФа.

Третий гол в ворота гостей случился во втором периоде на 26-ой минуте, когда защитник СКИФа Анна Щукина, скорее, набрасывала от синей линии на чужой «пятачок». Но екатеринбургские спортсменки опять сократили разрыв в счёте до минимума после броска с неудобной руки в исполнении Полины Коняевой. В итоге на второй отдых команды ушли снова при минимальном счёте в пользу нижегородок.

Заключительный отрезок матча прошёл для хозяек льда в более спокойном ключе. На 44-й минуте первому звену СКИФа удалась быстрая атака с ходу, которую точным броском в дальний угол завершила Виктория Кулишова. Отыграть две шайбы аутсайдеру чемпионата не удалось. Впрочем, как и провести что-то похожее на последний штурм. В свою очередь, СКИФ воспользовался возможностью поразить пустые ворота: это сделала самый опытный игрок команды — Каролина Рантамяки, установившая на табло окончательный счёт игры.

Итог первого матча СКИФ (Нижегородская область) — сборная Свердловской области — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

Напомним, следующий матч СКИФа со сборной Свердловской области пройдет на льду КРК «Нагорный» 27 января. Игра начнется в 13:00.

Вход на матчи свободный. Входные группы в КРК «Нагорный» открываются за 1 час до начала каждой игры со стороны 3−4 секторов.